29 марта 2024, ПТ, 16:04
5 апреля 2017 Экономика

Почти 100 миллионов рублей поступило в казну Пензы сверх плана

фото:bashinform.ru

Озвучены итоги работы Финансового управления города Пензы за I квартал 2017 года.

По информации пресс-службы администрации Пензы, в бюджет города за 1 квартал 2017 года поступило всего доходов 2296,3 миллионов рублей или 104,5 % к плановым назначениям. Таким образом сверх плана поступило 98,5 миллиона рублей. Сверх плана в бюджет города поступили следующие налоги: налог на доходы физических лиц в сумме 47,7 миллионов рублей; земельный налог в сумме 27,7 миллионов рублей. 

Отвечая на вопрос Виктора Кувайцева в чем причина роста доходов, начальник Финансового управления города Пензы Ольга Завьялкина пояснила, что план по неналоговым доходам перевыполнен в основном за счет поступлений доходов от продажи земельных участков.

«Снижение цены земельных участков с размера кадастровой стоимости до десятикратного размера ставки земельного налога привлекло инвесторов и позволило заключить крупные сделки на приобретение земельных участков»,- отметила она.

За март текущего года в бюджет города Пензы поступили средства от продажи земельных участков под торговыми центрами «Декатлон», «Коллаж» и «Леруа Мерлен» на общую сумму 151 миллионов рублей.