24 апреля 2024, СР, 07:20
13 февраля 2017 Общество

«Мы не из Сирии, не из Донбасса». Жильцы Ударной, 35 обратились к президенту

фото:скриншот с видеозаписи (YouTube.com), автор amadeos69

Отчаявшиеся пензенцы сняли видеообращение.

На канале YouTube.com опубликовано видео автора Amadeos69, посвященное разваливающемуся многоэтажному жилому дому на Ударной, 35 в Пензе.

Герои двухминутного фильма пензенской правозащитницы Елены Черлянцевой – четыре женщины и мужчина – продемонстрировали, как им живется в общежитии, которое рушится у них на глазах.

«Помогите, пожалуйста! Мы не из Сирии, не из Донбасса, мы из города Пензы, с улицы Ударной, 35. Мы не можем ни до кого достучаться», - такое обращение измученные неизвестностью люди адресовали «народу и президенту».

По словам автора фильма, в доме уже 17 дней нет отопления и пять дней - воды. По ночам жильцы слушают, как в здании лопаются стекла и рвутся кирпичи.

Напомним, дом №35 на Ударной слишком поздно был признан аварийным: его не включили в программу переселения. После обрушения части кирпичной кладки, городские власти предложили временные квартиры для жильцов первого подъезда. Через две недели после того, как люди съехали, в доме обрушился балкон с частью стены.

Ранее на видеохостинге YouTube.com было опубликовано видео с местной жительницей, купающейся под мощной струей, бьющей с крыши – в здании сливали воду, чтобы восстановить отопление.