В Пензенской области 2 ноября отменили план «Ковер» и режим опасности БПЛА
На территории Пензенской области полностью сняли временные ограничения, действовавшие в течение минувшей ночи в связи с угрозой применения беспилотных летательных аппаратов, сообщил губернатор Олег Мельниченко.
Режим «Беспилотная опасность» был объявлен в регионе вечером 1 ноября — в 19:05. В целях обеспечения безопасности жителей тогда же были введены временные ограничения на работу мобильного интернета, а гражданам напомнили номер вызова экстренных оперативных служб 112.
Позже, в 23:39, в Пензенской области ввели специальный план «Ковер», предполагающий запрет на прием и выпуск воздушных судов.
Утром 2 ноября, в 05:47, глава региона проинформировал, что и режим беспилотной опасности, и план «Ковер» на территории области официально отменены, а временный запрет на использование воздушного пространства снят.
Пензенцев ждет четырехдневная рабочая неделя в ноябре.
