В Городищенском районе отремонтировали 11 километров дороги
В Городищенском районе Пензенской области завершили ремонт двух участков дороги М-5 «Урал» — Степановка — Тумалейка. Общая протяженность обновленного полотна составляет около 11,3 километра.
Подрядчик уложил 3 слоя асфальтобетона, обустроил тротуар, установил остановочные павильоны и нанес осевую и краевую разметку.
Напомним, что в 2023–2025 годах на этом направлении также реконструировали 2 моста — через реки Ишимка и Тумалейка. По трассе проходит межмуниципальный маршрут № 175, связывающий Пензу с населенными пунктами Городищенского района.
Как сообщили представители пресс-службы министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области, работы проводились в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» за счет денежных средств дорожного фонда региона. Участки включили в план ремонта по инициативе губернатора Олега Мельниченко.
Ранее мы писали о том, что в Спутнике временно изменили схему движения автобусов №130 и 411.
