В Пензенском Центре спецвидов медпомощи возобновлена работа КТ
В ГБУЗ «Пензенский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи» завершен ремонт компьютерного томографа.
Аппарат позволяет выполнять 16 и более срезов за одно исследование, что обеспечивает детальную визуализацию и постановку точного диагноза. Как сообщили в пресс-службе пензенского ТФОМС, на сегодняшний день компьютерный томограф вновь введен в эксплуатацию. Возобновление его работы должно повысить доступность качественной медпомощи.
Ремонт оборудования обошелся в 6 миллион 50 тысяч рублей. Деньги были выделены ТФОМС Пензенской области из средств нормированного страхового запаса.
Пройти бесплатное обследование на компьютерном томографе может каждый гражданин, имеющий полис ОМС. Ключевым условием является направление, которое выдает лечащий врач.
Ранее мы писали о том, что пензенский врач назвала три простых способа быстро справиться со стрессом.
