Губернатор Пензенской области прокомментировал ситуацию с топливом в регионе
Глава региона Олег Мельниченко сообщил, что держит ситуацию с поставками топлива в Пензенскую область на ежедневном контроле.
Губернатор сообщил, что контролирует поставки «дизеля» для нужд аграриев. Уборочная кампания идет в штатном режиме, нет никаких сложностей с обеспечением бензином сельхозпроизводителей.
«Я объезжаю районы, встречаюсь с руководителями сельхозпредприятий. В целом уборочная у нас идет достаточно стабильно», — подытожил Олег Мельниченко. Он добавил, что возникающие проблемы решаются в ручном режиме.
В приоритетном порядке топливо получают службы, которые отвечают за обеспечение жизнедеятельности граждан. Среди них скорая медицинская помощь, коммунальные службы, общественный транспорт.
По его словам, временные сложности возникли из-за внешних факторов — атак на нефтеперерабатывающие заводы.
«Вы видите, что удары врага по нефтеперерабатывающим заводам не прекращаются. Сейчас особенно важно с достоинством пройти данный сложный период», — подчеркнул губернатор. Он призвал с пониманием отнестись к ситуации, рассказали в ГКУ «Организатор перевозок Пензенской области».
«Мы не должны следовать логике нашего противника. Мы должны сохранять единство», — сказал Олег Мельниченко.
Ранее на границе Пензенской области силы ПВО уничтожили ракету.
