Вступил в силу приговор суда пензенцу за государственную измену
В Пензе в законную силу вступил приговор Пензенского областного суда в отношении жителя региона 1987 года рождения, который совершил государственную измену.
Как установило следствие, осужденный через мессенджер «Telegram» связался с представителем спецслужбы Украины и предложил передать информацию в отношении регионального предприятия, которая может быть использована в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации.
Впоследствии следственный отдел УФСБ России по Пензенской области возбудил и расследовал в отношении гражданина уголовное дело. Суд признал его виновным.
«Назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы на срок 1 год со штрафом в размере 300 тысяч рублей», — проинформировали сотрудники пресс-службы регионального управления ФСБ России.
Ранее мы писали о том, что в Пензе пассажир такси воспользовался ситуацией и угнал автомобиль.
