14 июля 2026, ВТ, 12:40

В Пензе пассажир такси воспользовался ситуацией и угнал автомобиль

В Пензе пассажир такси воспользовался ситуацией и угнал автомобиль
фото:пресс-служба УМВД России по Пензенской области

В Пензе расследуется уголовное дело, возбужденное по факту угона автомобиля такси местным жителем 1986 года рождения.

Было установлено, что злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вызвал такси. За ним приехал автомобиль марки «Kia Rio», которым управлял местный житель 1991 года рождения. В ходе следования по маршруту водитель совершил вынужденную остановку и вышел из машины. В этот момент пассажир пересел на водительское место и уехал.

Потерпевший обратился за помощью в полицию, и через некоторое время злоумышленник был задержан на полевой дороге недалеко от места совершения угона. Он пояснил, что захотел покататься, но попал в ДТП.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, в отношении пензенца составили административные протоколы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее мы писали о том, что пензенцу вынесли приговор за вымогательство денег с применением насилия и оружия.

Ольга А.
Ольга А.