19:30
Общество
В Пензе осенью планируют высадить около 1,5 тысячи деревьев
фото:Архив Пенза-Взгляд
22 июня глава Пензы Олег Денисов провел выездное совещание.
В нем приняли участие его заместитель Ильдар Усманов, начальник управления ЖКХ Владимир Сорокопудов, директор МБУ «Пензавтодор» Артем Спиридонов, главы районных администраций и представители ресурсоснабжающих компаний.
Одной из ключевых тем стала подготовка к осеннему озеленению города. Планируется высадить около полутора тысяч крупномерных деревьев на месте погибших из-за поражения ясеневой златкой.
Муниципальному учреждению «Пензавтодор» поручено обеспечить надлежащий уход и содержание зеленых насаждений после посадки, сообщает пресс-служба мэрии города.
Ранее Денисов потребовал ускорить ремонт дорог после коммунальных разрытий.
