С января по май с вокзала Пензы отправились в поездки более 360 тысяч человек
Представители Куйбышевской железной дороги опубликовали рейтинг вокзальных комплексов по количеству отправленных пассажиров за январь-май 2026 года.
Больше всего пассажиров за первые пять месяцев текущего года было отправлено с главного вокзала города Самара — 1,2 миллиона человек. На втором месте Уфа с 575 тысячи уехавшими, на третьем - Пенза-I, откуда в поездки отправились 362 800 человек. 4 и 5 место заняли Сызрань-I и Ульяновск (192,5 и 178,5 тысячи пассажиров соответственно).
По информации пресс-службы Куйбышевской железной дороги, в рейтинг также вошли следующие вокзалы:
— Саранск (148,6 тыс.);
— Кинель (94,7 тыс.);
— Рузаевка (94,5 тыс.);
— Чапаевск (74,3 тыс.);
— Кузнецк (61 тыс.);
— Набережные Челны (54,7 тыс.);
— Аша (46,7 тыс.);
— Аксаково (36 тыс.);
— Новокуйбышевская (33,5 тыс.)
— Сызрань-Город (31,4 тыс.)
— Димитровград (29,2 тыс.);
— Моршанск (25 тыс.);
— Бугульма (24,5 тыс.);
— Абдулино (22,8 тыс.);
— Зубова Поляна (21,7 тыс.);
— Инза (21 тыс.);
— Туймазы (18,5 тыс.);
— Белинская (17,2 тыс.);
— Нижнекамск (15,3 тыс.).
Ранее мы писали о том, что в Пензе завершили возведение нового однопутного ж/д-путепровода на Ерике.
