Мельниченко поздравил медработников с предстоящим профессиональным праздником
Губернатор Пензенской области поздравил медицинских работников с предстоящим праздником и сообщил, что в медучреждениях региона трудятся 4,5 тысячи врачей и более 11 тысяч сотрудников среднего медицинского звена.
«Безоговорочно доверяю пензенской медицине. Однажды наши медики спасли и мою жизнь. Их профессионализм и забота помогли мне также пройти сложный период реабилитации», — поделился в своих соцсетях губернатор.
Он подчеркнул, что задача властей — обеспечить соответствие региональной системы здравоохранения высоким стандартам.
За последние пять лет в области построили пять крупных медицинских объектов, отремонтировали более 50 учреждений, открыли более 200 новых фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий в селах. Закуплено почти 10 тысяч единиц оборудования.
За пять лет в больницы области пришли более 1,5 тысячи врачей и столько же медицинских работников.
«Гордимся, что готовим кадры в нашем медицинском вузе. Пожелал нашим ангелам-хранителям здоровья и успехов в работе», — подытожил глава региона.
Ранее сообщалось, что заболеваемость сахарным диабетом в Пензенской области за 5 лет выросла на треть.
