19 июня 2026, ПТ, 17:19

В Пензенской области прогнозируют неустойчивую погоду с 20 по 22 июня

В Пензенской области прогнозируют неустойчивую погоду с 20 по 22 июня
фото:Архив Пенза-Взгляд

В предстоящие выходные и в начале рабочей недели территория Пензенской области окажется под влиянием активного циклона.

Погода будет неустойчивой, с частым прохождением атмосферных фронтов. Ожидаются дожди разной интенсивности, временами с грозами и порывистым, шквалистым ветром. Местами не исключено выпадение града.

С северо-западными потоками в регион продолжит поступать прохладный воздух, поэтому температурный фон сохранится пониженным, отставая от привычных для середины июня значений, сообщила синоптик отдела прогнозирования ФГБУ «Приволжское УГМС» Светлана Кашеева.

Ранее мы писали о том, что федеральная антимонопольная служба опровергла слухи о повышении коммунальных тарифов с 1 июля 2026 года.

Ольга А.
Ольга А.