Более 83 тысяч жителей Пензы и области проголосовали за объекты благоустройства
На территории региона продолжается всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства.
Голосование стартовало ровно месяц назад. За это время свой выбор сделали более 83 тысяч жителей Пензенской области, проинформировали представители пресс-центра регионального правительства.
Напомним, что в этом году на голосование выдвинуто 95 объектов в 28 муниципалитетах, среди которых парки, скверы, набережные, площади и другие пространства. Активнее всего голосуют жители города Городище, Спасска, Шемышейки и Колышлея. По общему числу голосов лидируют Пенза, Кузнецк и Заречный.
Голосование продлится до 12 июня на онлайн-платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru. Также жители могут сделать свой выбор с помощью волонтеров благоустройства, которые работают в общественных местах, или через чат-бот «Госуслуги Решаем вместе» в мессенджере Max.
Ранее мы писали о том, что в Пензенской области всю неделю будет риск пожаров из-за жары.
