В УЖКХ Пензы рассказали, зачем нужно косить траву
В Пензе сотрудники МБУ «Пензавтодор» косят траву на закрепленных муниципальных территориях.
В УЖКХ Пензы отметили, что вопрос необходимости покоса травы обсуждают в соцсетях. Противники покоса считают, что короткая трава не способствует улучшению качества воздуха, быстрее высыхает на солнце, кроме того, в ней гибнут насекомые.

Сторонники данного вида работ отмечают, что короткая трава более устойчива к солнечным лучам, в ней не задерживается мусор, не живут вредные опасные насекомые, а на качество воздуха высота травы не влияет.

«Практика показывает, что покос травы в городских условиях все-таки необходим. Без покоса трава выбрасывает соцветия и образует семена, прекращается вегетативный рост, трава становится редкой и в значительной степени теряет свою декоративность», - сообщили в управлении.
Ранее стало известно, что в Пензе планируют благоустроить сквер имени Баталина.
