Кабинеты ИЗО, музыки и физики в пензенских школах получат новое оборудование
В российских общеобразовательных учреждениях планируется провести масштабное обновление некоторых профильных кабинетов.
К началу предстоящего учебного года все российские школы должны получить современное оборудование для кабинетов ИЗО, музыки и физики, рассказал руководитель Института содержания и методов обучения им. В.С. Леднева Минпросвещения РФ Максим Костенко.
Переоснащение проходит в рамках нацпроекта «Молодежь и дети», действие которого рассчитано на период с 2025 по 2030 годы. В этом году на обновление кабинетов выделено около 4 миллиардов рублей (почти 3,7 миллиарда из федеральной казны и порядка 300 миллионов — из региональных бюджетов). В субъектах уже запущены закупочные процедуры.
Как рассказал специалист, каждая школа получит по одному полному комплекту для каждого из трех предметов, в том числе акустическое пианино, музыкальный центр, компьютерное рабочее место для педагога, широкий перечень лабораторных приборов, демонстрационных материалов и расходных компонентов.
В 2027 году должно начаться переоснащение лабораторий химии и биологии. К 2030 году планируется поэтапно обновить оборудование во всех предметных кабинетах российских школ, проинформировали «РИА Новости».
Ранее мы писали о том, что в Пензе намерены построить дополнительный корпус школы №71.
