Пензенцы узнали о разработке тест-систем для выявления диабета 1-го типа
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал о разработке новой системы тестов для раннего выявления диабета.
По словам главы здравоохранения Российской Федерации, в настоящее время российские ученые продолжают работу в рамках разработки новых тест-систем, которые помогут в ранней доклинической диагностики сахарного диабета первого типа.
Он поделился, что опираясь на темпы работы в этом направлении, есть вероятность, что новые тест-системы могут появиться в арсенале медицинских сотрудников уже в ближайший год и будут доступны для практического применения, рассказали в «РИА Новости».
Ранее мы писали о том, что Пензенский центр общественного здоровья и медицинской профилактики опубликовал информацию о наиболее распространенных осложнениях на сердце после ОРВИ.
