16 октября 2026, ПТ, 17:45

В Каменке прошли плановые тренировочные учения

В Каменке прошли плановые тренировочные учения
фото:Архив Пенза-Взгляд

В пятницу, 16 октября, в Каменском городском суде Пензенской области прошли плановые тренировочные учения. Участники отработали действия при возникновении возгорания.

В тренировке участвовали судебные приставы, сотрудники ОМВД России по Каменскому району, работники суда, представители МЧС и бригада скорой помощи.

Во время учения отработались действия при пожаре в здании суда. Эксперты проверили наличие и исправность средств пожаротушения, охранно-пожарной сигнализации, системы оповещения и эвакуации.

По итогам тренировки отмечены четкость и организованность действий сотрудников, рассказали в пресс-службе Каменского городского суда.

Ранее опубликованы фото с места тушения обширного пожара в Городищенском районе. ГУ «Пензенский пожарно-спасательный центр» сообщил о ликвидированном возгорании между селами Новая Елюзань и Чаадаевка.

Ольга Архипова
Ольга Архипова