В Пензе восстановили освещение на улице после обращения пенсионерки
Пензенцы продолжительное время жаловались на небезопасный участок из-за отсутствия уличного освещения. На помощь им пришел Уполномоченный по правам человека в Пензенской области Владимир Фомин.
Поводом для проверки стало обращение 93-летней пенсионерки. Женщина указала на отсутствие освещения на участке пешеходной дороги рядом со школой и жилыми домами. Эта ситуация, особенно в зимний период, создавала прямую угрозу безопасности граждан.
Сотрудники аппарата омбудсмена провели правовой анализ, изучили документы ответственных организаций и направили официальные запросы в структуры жилищно-коммунального хозяйства города. Вопрос потребовал координации между несколькими службами, так как полномочия в сфере наружного освещения разграничены.
После проведенных работ техническая неисправность была устранена, и освещение на проблемном участке восстановили, сообщил Владимир Фомин в своем Telegram-канале.
Ранее в Пензе завершили ремонт насосной станции «Коллективная».
