Еще в 2 районах Пензенской области скоро объявят карантин по бешенству
В ближайшие дни власти Пензенской области установят ограничительные мероприятия для ликвидации эпизоотических очагов по бешенству в Каменском и Мокшанском районах.
Антикоррупционную экспертизу проходит проект указа губернатора Олега Мельниченко, согласно которому эпизоотическими очагами по бешенству будут признаны территория подворья по улице Центральной в селе Плесс Мокшанского района и территория подворья по улице Береговой села Большие Верхи Каменского района.
В границах названных территорий на 60 календарных дней будет объявлен карантин с соответствующими ограничениями.
Если указ успешно пройдет экспертизу, неблагополучными по бешенству животных вскоре будут объявлены село Плесс и село Большие Верхи на те же 60 дней.
В Пензенской области за год обнаружили десятки новых очагов опасных растений.
