Украшение Пензы к Новому году завершается
Глава Пензы Олег Денисов на очередном совещании обсудил ход подготовки городского хозяйства к новогодним праздникам.
Основными темами стали праздничное оформление, программа мероприятий и обеспечение безопасности в праздничный период.
Градоначальник напомнил руководителям всех учреждений культуры, образования, спорта, а также предприятий торговли и сферы услуг, что на этой неделе им необходимо завершить украшение фасадов зданий и прилегающих территорий.
Уже сейчас на площади Ленина рядом с главной елкой установили домик Деда Мороза. Он начнет принимать гостей с 13 декабря, в день официального старта новогодних мероприятий.
Украшения появляются и в других общественных пространствах. На Фонтанной площади разместили фигуру «Олени с санями», в сквере Белинского — светодиодные елочки. Сквер «Копилка пословиц» украсит световой шар с красным бантом, а у сквера Славы установят рождественскую арку. Городская рекламная служба размещает афиши праздничных событий на остановочных павильонах, а на рекламных конструкциях и видеоэкранах запускает тематические баннеры.
Параллельно идет установка новогодних елей во всех районах Пензы: в скверах, возле торговых центров и во дворах многоквартирных домов.
Говоря о благоустройстве, мэр обратил внимание на необычную тенденцию. Во время своих утренних объездов он заметил, что некоторые жители используют старые мягкие игрушки для украшения дворов. Денисов поручил управляющим компании проверить, где такие плюшевые зайцы или мишки уже окончательно потеряли вид и стали скорее источником антисанитарии, чем украшением.
Также он дал указание заменить самодельные кормушки для птиц из пластиковых бутылок, которые висят на Олимпийской аллее и в других зонах отдыха, на более качественные и крепкие.
Ранее Вильфанд рассказал, когда в Пензенской области выпадет снег.
