5 декабря 2025, ПТ, 06:28
3 декабря 2025 Общество

Пензенцам предложили решить «наказом» проблему грязи на контейнерных площадках

На ужасное состояние контейнерной площадки, расположенной на проспекте Строителей, 82 в Пензе, обратил внимание представителей власти житель района Арбеково.

«Просто невозможно подойти, асфальта нет, сплошная грязь», - написал он в соцсети «ВКонтакте».

В администрации Октябрьского района Пензы заявителю подсказали способ решения проблемы. Там объяснили, что работы по модернизации контейнерных площадок могут быть выполнены в рамках наказов избирателей.

«Для рассмотрения возможности выполнения работ обратитесь, пожалуйста, в приемную депутата по своему избирательному округу для включения в план мероприятий по выполнению наказов избирателей на следующий год», - сообщили в районной администрации.

Между тем, еще один пользователь рассказал о пугающем состоянии контейнерной площадки на проспекте Победы, 86 и опубликовал впечатляющие фотографии с места событий, сделанные летом. По его словам, с тех пор подойти к объекту стало лишь сложнее из-за грязи.

28 ноября сотрудники управляющей компании обещали «все привести в порядок», однако было ли выполнено это обещание, осталось невыясненным.

Глава Пензы Денисов раскритиковал состояние дворов в Ленинском районе.

Ольга А.
Ольга А.