5 декабря 2025, ПТ, 10:39
3 декабря 2025 Общество

Лунинскому району выделят более 14 миллионов рублей на ликвидацию последствий ЧС

фото:Архив Пенза-Взгляд

Председатель правительства Пензенской области Николай Симонов подписал постановление о выделении средств из резервного фонда для обеспечения расходов по восстановлению водоснабжения населения в селе Лунинского района.

Как следует из документа, опубликованного на сайте регионального правительства, по линии министерства ЖКХ и ГЗН Пензенской области Лунинский район получит 14 721 000 рублей на аварийно-восстановительные работы, связанные с ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации в селе Родники.

На выделенные властями деньги будет разработана проектно-сметная документация и проведен капитальный ремонт водозаборного узла, расположенного чуть более чем в 100 метрах от дома №7 по Садовой улице.

Контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных денег поручено осуществлять министерству ЖКХ и ГЗН Пензенской области.

Новым замминистра ЖКХ и ГЗН Пензенской области стал Евгений Михалёв.

Ольга А.
Ольга А.