В Пензе предложили повысить зарплаты работникам молочной кухни
На еженедельном совещании в пензенской мэрии обсудили оплату труда сотрудников МАУ «Детское лечебное питание».
Председатель городской Думы Денис Соболев выступил с инициативой повысить зарплаты сотрудников молочной кухни. Он подчеркнул, что это предприятие выполняет важную социальную миссию, предоставляя бесплатную молочную продукцию детям до двух лет из многодетных и малоимущих семей, а также семьям участников СВО. Напомним, эту категорию включили в перечень льготников по решению Гордумы на последней сессии, 28 ноября.
«Важно подумать о повышении заработной платы работников молочной кухни, обратив особое внимание на тех, кто занят на производстве молочной продукции — «Наринэ» и «Биолакта», — сказал председатель городской Думы Денис Соболев.
На совещании также обсудили благоустройство областного центра, включая дворовые территории, увеличение доходов бюджета, проведение мероприятий по пожарной безопасности, работу с обращениями граждан и подготовку города к Новому году, пишет пресс-служба Пензенской городской Думы.
Ранее новорожденным детям пензенских студентов вручили подарки.
