6 декабря 2025, СБ, 08:37
29 ноября 2025 Общество

Тренировочные пожарно-тактические учения прошли на мебельной фабрике Кузнецка

фото:ГУ МЧС России по Пензенской области

На мебельной фабрике в городе Кузнецке прошли учебные пожарно-тактические учения с участием подразделений местного пожарно-спасательного гарнизона.

Предприятие выбрали для тренировки не случайно: наличие легковоспламеняющихся материалов делает такие производства объектами повышенной пожарной опасности. Это позволяет максимально реалистично отработать действия в сложных ситуациях, требующих от пожарных оперативности, гибкости и точного принятия решений.

Основной задачей учений стало совершенствование взаимодействия всех задействованных подразделений в условиях возможного реального пожара. Команды отрабатывали эвакуацию сотрудников, развертывание пожарных рукавов, работу со специализированной техникой и ликвидацию условного возгорания.

Особое внимание уделили взаимодействию звеньев газодымозащитной службы, которые отвечают за работу в задымленных помещениях и спасение людей. Все подразделения гарнизона продемонстрировали слаженность и четкое выполнение поставленных задач, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Пензенской области.

В Тамале поврежденные после падения БПЛА дома привели в порядок за сутки.

Ольга А.
Ольга А.