Пензенцам пояснили, куда жаловаться на несанкционированные свалки
Заместитель министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования региона Андрей Ермолаев в прямом эфире ЦУР рассказал о борьбе со стихийными свалками.
По его словам, в регионе регулярно проходят акции по уборке мусора, но несанкционированные свалки вновь появляются на своих местах.
«Весной и осенью каждого года вдоль Сурского водохранилища мы постоянно убираем и практически на одних и тех же местах собираем по 15-20 КамАЗов мусора. Вот отношение нас с вами, жителей, к нашему золотому фонду, Сурскому водохранилищу и лесам вокруг него. Если вы приходите в лес, отдыхаете, убирайте, пожалуйста, за собой», — обратился замминистра к жителям региона.
Пензенцев, обнаруживших стихийные свалки, просят звонить в Лесопожарный центр по телефону: 628-450. В круглосуточном режиме работает телефон горячей линии: 8-800-100-94-00.
«У нас есть такая организация — Лесопожарный центр. Там есть круглосуточная служба, которая принимает все заявления от граждан, от организаций о выявленных фактах каких-то нарушений законодательства или вообще о выявленных там, допустим, пожарах, свалках и всем остальном и потом перенаправляет уже в министерство, а мы решаем это все в оперативном порядке», — сказал Андрей Ермолаев.
В Лунинском районе лисы заходят в подъезды домов и крадут кур.
