Пензенцам рассказали, какие предметы станут обязательными в вузах
Заместитель главы Минобрнауки РФ Константин Могилевский рассказал, какие предметы станут обязательными для студентов в высших учебных учреждениях.
По его словам, в настоящее время проходят консультации с профессиональным сообществом, в ходе которых эксперты решают, какие учебные предметы должны составить социально-гуманитарное ядро новой модели образования.
При переходе на новую модель образования такие предметы, как «История России», «Основы российской государственности» и «Философия» войдут в социально-гуманитарное ядро высшего образования и станут обязательными для изучения всеми студентами, рассказали в «Парламентской газете».
Замглавы Минобрнауки отметил, что дисциплины будут преподавать по единым рабочим программам, а усвоенные знания и полученные навыки — оценивать по единым оценочным материалам. Такое обучение рассчитано на первые 2 года.
Ранее мы писали о том, что в пензенском колледже открылся предпрофильный педагогический класс.
