17 декабря 2025, СР, 02:27
1 октября 2025 Общество

Начальником управления культуры Пензы назначили Анну Нестерову

фото:https://www.penza-gorod.ru

К своим должностным обязанностям 1 октября приступила новый начальник управления культуры Пензы Анна Нестерова.

Как рассказали в пресс-службе городской мэрии, в 2003 году она окончила Поволжскую академию государственной службы имени П.А. Столыпина по специальности «Государственное и муниципальное управление», в 2007-м – аспирантуру академии. Новый руководитель имеет ученую степень кандидата экономических наук.

С 2003-го по 2010-й год она прошла путь от старшего лаборанта факультета государственного и муниципального управления до заместителя декана по воспитательной работе и доцента кафедры менеджмента (по совместительству). 

С 2012-го по 2016-й работала на различных должностях в Пензенской государственной сельскохозяйственной академии, в том числе заведующей культурно-досуговым центром, доцентом кафедры «Управление» (по совместительству).

С 2016-го по 2019-й год занимала должность заместителем начальника городского управления культуры. С марта 2019-го по сентябрь 2025-го работала директором детской школы искусств «Лира».

Ранее Мельниченко встретился с участниками проекта «Герои Пензенского края».

Ольга А.
Ольга А.