14 декабря 2025, ВС, 08:32
1 октября 2025 Общество

Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем пожилого человека

фото:https://pnzreg.ru

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко обратился с поздравлениями к жителям региона.

Он подчеркнул, что представители старшего поколения — это носители бесценного опыта, семейных традиций и духовно-нравственных ценностей. Их вклад в воспитание подрастающего поколения невозможно переоценить.

В Пензенской области проживает около 350 тысяч пожилых людей. Многие из них ведут активную жизнь и вдохновляют молодежь своим примером трудолюбия, бодрости и оптимизма.

В регионе создают условия для здорового и активного долголетия, чтобы пожилые люди могли жить полноценной и счастливой жизнью. Этой цели служит проект «Серебряная Пенза». Он включает в себя занятия по суставной гимнастике и лекции по противодействию мошенничеству. В следующем году проект охватит и другие муниципалитеты.

«Самое меньшее, что может сделать каждый из нас, – сказать добрые слова нашим старшим родственникам и знакомым, ценить каждое мгновение, проведенное рядом. Ведь самое главное в любом возрасте – это любовь и внимание близких», – цитирует губернатора пресс-служба правительства Пензенской области.

Ранее пензенский врач-кардиолог пояснила, какие активности полезны для сердца.

Кириллова Юлия
Кириллова Юлия