17 декабря 2025, СР, 00:29
23 июля 2025 Общество

В Сердобске появился филиал Областного врачебно-физкультурного диспансера

фото:https://health.pnzreg.ru

На базе Сердобской центральной районной больницы имени А.Н. Настина начал работу филиал № 3 Областного врачебно-физкультурного диспансера.

В пресс-службе регионального Минздрава рассказали, что сейчас в медицинском учреждении ведут прием врач по спортивной медицине, врач-педиатр, врач-кардиолог, врач функциональной диагностики. Открыт кабинет функциональной диагностики, в котором спортсмены могут пройти необходимые обследования, в числе которых электрокардиография, велоэргометрия, спирометрия и спирография.

Главный врач Областного врачебно-физкультурного диспансера Валерий Савельев сообщил, что это структурное подразделение будет обслуживать более 2600 спортсменов Сердобского района.

Он подчеркнул, что открытие нового отделения позволит обеспечить высокий уровень контроля за допуском спортсменов к тренировкам и соревнованиям.

За полгода пензенцы получили высокотехнологичную медпомощь на 772 млн рублей.

Кириллова Юлия
Кириллова Юлия