17 декабря 2025, СР, 00:24
21 июля 2025 Общество

В Пензе ищут волонтеров для поездок в Мокшанский детский дом-интернат

фото:https://vk.com/penzeparh

Пензенская епархия сообщила, что нужны добровольцы, которые будут сопровождать на прогулку воспитанников Мокшанского дома-интерната для умственно отсталых детей.

Большинство воспитанников детского дома нуждается в постоянной помощи. Медицинский и бытовой уход за детьми осуществляют профессионалы, но их ресурсов часто не хватает.

Пензенская епархия ищет добровольцев, готовых сопровождать детей на прогулках. Особенно нужны автоволонтеры, которые смогут доставлять добровольцев до Мокшана и обратно.

В июле и августе в рамках проекта «Волонтеры в помощь сестрам милосердия» поездки в Мокшанский детский дом будут проводить каждую среду и субботу. Выезд из Пензы в 8:00, возвращение – в 12:00.

Для записи необходимо позвонить по телефону: +7 937 441-32-50. Также можно звонить и писать в мессенджеры.

В интернате проживают около ста воспитанников. Многие из них страдают серьезными заболеваниями, такими как синдром Дауна, тяжелые формы ДЦП.

Пензенские сестры милосердия и волонтеры регулярно приезжают в детский дом, чтобы помочь персоналу выводить детей на прогулки, поясняет пресс-служба Пензенской епархии.

Ранее глава Пензы Олег Денисов передал детям-сиротам ключи от новых квартир.

Кириллова Юлия
Кириллова Юлия