18 декабря 2025, ЧТ, 00:34

В Пензе лифт защемил руку ребенку

фото:https://pozhar.pnzreg.ru/

Спасатели помогли несовершеннолетнему, который попал в опасную ситуацию, находясь в лифте в одном из многоквартирных домов города.

Как проинформировали представители пресс-службы пензенского пожарно-спасательного центра, 15 июля в 20:38 диспетчеру поступило сообщение от женщины, проживающей на улице Бородина. Она рассказала о том, что рука ее ребенка застряла между кабиной и створкой лифта.

На место была направлена бригада спасателей. Они с помощью специальных инструментов отжали дверь лифта и высвободили руку ребенка. Несовершеннолетнего осмотрели сотрудники службы скорой медицинской помощи.

Ранее мы писали о том, что 16 июля на территории Сердобского района произошла авария, в которой пострадал несовершеннолетний.

Ольга А.
Ольга А.