19 декабря 2025, ПТ, 02:06

Мельниченко прокомментировал ситуацию со сбитым беспилотником над регионом

фото:Архив Пенза-Взгляд

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко проинформировал, что силы ПВО уничтожили вражеский беспилотник над территорией региона.

В своем Telegram-канале он призвал жителей соблюдать меры предосторожности и воздержаться от публикации фото и видео в соцсетях, чтобы не предоставлять противнику ценную информацию.

Всего 25 июня российские системы ПВО за два часа сбили десять украинских беспилотников. Наибольшее количество - четыре БПЛА - уничтожили над Воронежской областью. Над Тамбовской областью сбили два дрона, а над Курской, Саратовской, Пензенской и Ростовской областями - по одному.

Минобороны РФ оперативно отразило воздушную угрозу. Все перехваченные беспилотники относились к самолетному типу.

Стало известно, что 25 человек эвакуировали при пожаре на улице Экспериментальной в Пензе.

Ольга А.
Ольга А.