10 марта 2025
Дайджест
Даты выпускных, организация проверки после избиения подростка и бесплатные путевки в лагерь — новости Пензы и области за 9 марта

фото:Архив Пенза-Взгляд
Подборка актуальных новостей за прошедшие сутки.
1. Министерство просвещения Российской Федерации установило единые дни проведения последних звонков и выпускных вечеров в школах в 2025 году.
2. Внимание главы СК России Александра Бастрыкина привлек инцидент, произошедший 5 марта в Заречном. Взрослый мужчина избил подростка на парковке у одного из ТЦ.
3. Детям участников СВО, сиротам и ребятам без родительского попечения положены бесплатные путевки в детские лагеря.
4. Житель Пензенской области будет представлен к награде МЧС России после спасение 94-летней женщины-инвалида из горящего дома.
5. Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко рассказал о выдающемся аспиранте Пензенского аграрного университета.