10 марта 2025, ПН, 01:43
9 марта 2025 Общество

Пензенцам сообщили единые даты проведения последних звонков и выпускных вечеров

фото:Архив Пенза-Взгляд

Министерство просвещения Российской Федерации установило единые дни проведения последних звонков и выпускных вечеров в школах в 2025 году.

В этом учебном году последние звонки в российских школах пройдут 24 мая, а выпускные балы 28 июня.

Отмечается, что в ходе выпускных будут предусмотрены церемония поднятия флага и исполнение гимна, а также чествование многопоколенных и многодетных семей, выступления родителей (в том числе награжденных госнаградами РФ и субъектов, участников СВО) обучающихся.

Также перед субъектами поставили задачу обеспечить безопасность участников мероприятий и доступность помещений для учеников с ограниченными возможностями здоровья.

«Соответствующие рекомендации всем субъектам страны даны Министерством просвещения РФ», — проинформировали в пресс-службе ведомства.

Ранее мы писали о том, что Мельниченко рассказал о выдающемся аспиранте Пензенского аграрного университета.

Екатерина Данишкина
Екатерина Данишкина