6 марта 2025, ЧТ, 22:14

В 2025 году в селе Малая Сердоба завершат ремонт моста

фото:https://minstroy.pnzreg.ru/

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» на дороге регионального значения «Колышлей — Малая Сердоба — Саполга» в селе Малая Сердоба будет отремонтирован мост.

Ремонтные работы на мостовом сооружении протяженностью 80 метров стартуют в апреле и продлятся до конца октября 2025 года. Они будут вестись под контролем со стороны заказчика и общественного совета при региональном минстрое.

Специалист ГКУ «Управление строительства и дорожного хозяйства Пензенской области» Александр Прокин рассказал, что подрядчик планирует отремонтировать конструктивные элементы моста, заасфальтировать проезжую часть и тротуары, заменить элементы безопасности и провести переустройство сопряжения моста с насыпью.

«Также за 2025 год будут отремонтированы мосты в Вадинском, Наровчатском, Никольском и Земетчинском районах», — проинформировали в пресс-службе министерства строительства и дорожного хозяйства Пензенской области.

Ранее мы писали о том, что Пензенская область оказалась в лидерах по развитию инфраструктуры.

Ольга А.
Ольга А.