8 февраля 2025, СБ, 00:29
7 февраля 2025 Происшествия

В Пензе автомойщик угнал иномарку клиента

фото:Архив Пенза-Взгляд

В УМВД России по городу Пензе с заявлением обратилась местная жительница 1950 года рождения.

Она рассказала, что кто-то совершил угон марки «Киа-Рио». Сотрудниками Госавтоинспекции иномарка была обнаружена на Привокзальной площади станции Пенза-1. Машиной управлял житель города Пензы 1986 года рождения, у которого имелись признаки опьянения.

Задержанный рассказал, что работает на автомойке. Одна из клиенток оставила автомобиль с ключами, чтобы он помыл его. Мужчина выпил, сел за руль машины и поехал на встречу с приятелями. По пути он совершил дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Пензенцу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Также в отношении мужчины был составлен административный материал.

Ранее сообщалось, что на четыре года может отправиться в тюрьму 31-летняя жительница Каменки, обвиняемая в краже из супермаркета.

Ольга А.
Ольга А.