5 мая 2026, ВТ, 16:01
8 января 2025 Общество

9 января в Пензенской области сохранится желтый уровень погодной опасности

фото:Архив Пенза-Взгляд

Синоптики предупредили жителей Пензенской области об ухудшеним погодных условий завтра, 9 января.

По данным Пензенского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС» завтра, 9 января, на территории региона будет действовать желтый уровень погодной опасности, в связи с тем, что местами по Пензенской области ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега.

Специалисты пресс-службы главного управления МЧС России по Пензенской области обратились к гражданам и порекомендовали им при мощном дожде оставаться дома и воздержаться от поездок на автомобиле. В случае обильного выпадения осадков в виде снега пешеходов попросили осторожнее передвигаться по улицам и быть внимательнее при переходе дорог, а водителей не превышать скоростной режим.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пензенской области 8(8412)681-112», — проинформировали сотрудники пресс-службы спасательного ведомства.

Ранее мы писали о том, что в рамках нового нацпроекта в 4 районах Пензенской области отремонтируют дороги.

Ольга А.
Ольга А.