В пензенском детском пансионате «Приморский» ремонтируют корпус №1
Из бюджета Пензенской области пансионату «Приморский» были предоставлены бюджетные инвестиции в сумме 77 миллионов рублей на приведение в надлежащее состояние детского корпуса №1.
В пресс-службе министерства образования региона рассказали, что четырехэтажное здание было построено в 1970 году (площадь 1405,3 квадратного метра). Уровень износа корпуса в настоящее время составляет 50%.
Ранее был заключен договор на капитальный ремонт, предусматривающий фасадные работы, замену окон, инженерных систем, восстановление отопительной системы, укладку плитки в санитарно-технических комнатах и полную внутреннюю отделку.
По состоянию на 5 декабря, завершается монтаж оконных рам, замена электропроводки и системы водообеспечения, идет выравнивание стен и полов.
До 15 декабря подрядная организация должна будет закончить фасадные работы и проложить внутренние системы отопления.
Ранее мы писали о том, что ремонт проблемной больницы в Пензенской области завершат к концу декабря.
