Пензенцев из филиала детской поликлиники на Ладожской переводят в учреждение №6
Пензенцам ответили на жалобы по поводу перевода юных пациентов из филиала поликлиники на Ладожской, 157 в поликлинику на ЦНТИ.
«Сейчас до поликлиники можно дойти пешком с коляской, до ЦНТИ пешком не дойдешь, ездить с детьми в общественном транспорте, особенно с грудничками, когда в Пензе не очень хорошая ситуация по ОРВИ и ковиду, не очень хочется, не у всех есть машина и возможность ездить на такси», — написала пользовательница на странице губернатора Олега Мельниченко в соцсети «ВКонтакте».
Представители детской городской поликлиники ответили пензячке, что перевод связан с дефицитом площадей, необходимых для полноценной работы участковой службы.
«Отметим, что в детской поликлинике № 6 подготовлен педиатрический кабинет № 217 для работы с маленькими пациентами из филиала. Врачебный прием разделен на 3 смены. Между приемами организована полная дезинфекция пространства», — сообщили в пресс-службе.
Стало известно, что в Белинской районной больнице приступила к работе новая медсестра.

