14 декабря 2025, ВС, 17:42
28 августа 2024 Общество

Более 800 белгородских детей побывали в Пензе и области во время летних каникул

фото:Архив Пенза-Взгляд

Летние каникулы подходят к концу, и дети из Белгородской области, которые проводили каникулы в Сурском крае, возвращаются домой.

Как сообщили в пресс-службе министерства труда, социальной защиты и демографии региона, в рамках летней оздоровительной кампании Пензенская область приняла 569 детей, а еще 306 приезжали на спортивные сборы.

«Несовершеннолетние белгородцы в нашем регионе смогли полноценно насладиться летом, при этом не прерывался тренировочный процесс у юных спортсменов», — подчеркнул министр труда Пензенской области Алексей Качан.

Белгородские дети посещали культурные и спортивные мероприятия, побывали в планетарии, океанариуме, Лермонтовском музее-заповеднике «Тарханы», на Пензенской кондитерской фабрике и кондитерской фабрике «Ванюшкины сладости», а также в музеях и парках.

Ранее мы писали о том, что губернатор Мельниченко посетил отремонтированную библиотеку и сквер в Сердобске.

Ольга А.
Ольга А.