В Междуречье общественники измерили толщину щебеночного покрытия
![](/images/uploads/2024/07/15/a7530703644b4b5f447a4a7add4a04b7.jpg)
Общественный совет при Министерстве строительства и дорожного хозяйства Пензенской области выехал с проверкой в микрорайон Междуречье.
Там был проведен ремонт дорог на улицах Берсенева, Боровиковского, Крамского и Мутовкина. Выполнение работ в частном секторе удалось благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».
«Общая площадь асфальтоукладки на данных объектах порядка 9,5 тысяч квадратных метров. Подрядная организация устроила щебеночный подстилающий слой - мы приезжали измеряли его толщину, а затем провела устройство верхнего слоя асфальта. До ремонтных мероприятий он на проезжей части был частично», - сообщил представитель общественного совета Андрей Игнашкин.
Также на данных улицах были отсыпаны обочины.
К концу года в регионе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать 110 км асфальтобетонного покрытия, сообщает пресс-служба регионального министерства строительства и дорожного хозяйства.
Продолжается благоустройство сквера на улице Московской в Никольске.