20 мая 2026, СР, 02:49
20 мая 2024 Общество

Жителям Кузнецка местные власти напомнили об одной из обязанностей

фото:Архив Пенза-Взгляд

В отделе соцзащиты Кузнецка напомнили горожанам о возникающей у них обязанности оповещать чиновников об отключении стационарного телефона дома.

Как сообщает пресс-служба мэрии, не позднее чем в месячный срок это должны делать лица, которые получают ежемесячную компенсацию расходов на оплату пользования услугами местной телефонной связи, - ветераны военной службы, труженики тыла и ветераны труда.

«Суммы, излишне выплаченные получателям вследствие их злоупотреблений, возмещаются гражданами в полном объеме», - подчеркнули в городской администрации, отметив, что об ответственности за неисполнение указанной обязанности кузнечан предупреждают под роспись при подаче заявления на получение этой меры социальной поддержки.

В Пензенской области растет смертность и падает рождаемость.

Ольга А.
Ольга А.