28 апреля 2024, ВС, 12:41
4 марта 2024 Спорт

Пензенская «Лагуна-УОР» сыграет в полуфинале чемпионата России по мини-футболу

В минувшие выходные состоялся последний матч регулярной части чемпионата России по мини-футболу среди женских команд, от которого зависело, какое место займет в итоге пензенская «Лагуна-УОР».

Соперницами подопечных Максима Юдина были девушки из «ОрелГУ-КПРФ», замыкающие турнирную таблицу. По ходу матча особых проблем у пензячек не возникло. На 9-й минуте счет открыла Екатерина Енина, на 17-й и 25-й отличилась Наталья Косолапова, на 34-й забила Анастасия Краснощекова, а еще один мяч в свои ворота отправила игрок «Орла». Все, что позволила «Лагуна» соперницам, это забить единственный гол на 35-й минуте — 5:1 победа хозяек паркета.

Этот успех позволил пензенской команде забронировать третье место по итогам «регулярки» и вывел в полуфинале на нижегородскую «Норманочку». Победитель будет определен в серии до трех побед.

Две первые встречи состоятся 23 и 24 марта в Нижнем Новгороде. 30 марта и 31 марта (если понадобится) команды сыграют в Пензе. Решающий пятый матч при необходимости пройдет на площадке «Норманочки» 6 апреля.

Пензенцы завоевали 13 медалей на всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду.