27 апреля 2024, СБ, 20:34
2 марта 2024 Спорт

Пензенцы завоевали 13 медалей на всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду

Спортсмены из Пензенской области забрали 13 медалей, выступив на Всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду «Ласточки Жигулей», которые прошли в Тольятти.

В общей сложности в турнире приняли участие порядка 260 спортсменов из 16 регионов Российской Федерации. Пензенскую область представила команда из 8 воспитанников СШОР водных видов спорта. По результатам соревнований им удалось завоевать 13 медалей.

Как сообщают в пресс-службе регионального правительства, в группе «Оpen» Тимофей Салогаев стал победителем на трехметровом трамплине. Он также взял 2 место на вышке.

В группе С Мирослав Киселев стал лучшим на метровом и трехметровом трамплине, вышке и в синхронных прыжках с метрового трамплина.

Пензенский спортсмен Иван Данишкин завоевал «золото» в синхронном прыжке на метровом трамплине и 2 «бронзы» на этом же снаряде и на вышке.

Маргарита Кувшинова заняла 1 место на трехметровом трамплине и на вышке, а 2 место на метровом трамплине и в синхронных прыжках с метрового трамплина.

Ранее мы писали о том, что пензенская «Юность» переиграла в Чебоксарах «ЧГУ-Атланту».