27 апреля 2024, СБ, 19:47
3 марта 2024 Спорт

В Сердобске состоялась областная эстафета по лыжным гонкам на призы губернатора

фото:Министерство физической культуры и спорта Пензенской области

Около 500 спортсменов приняли участие в областной эстафете по лыжным гонкам на призы губернатора, которая состоялась в Сердобске.

«Несколько дней назад Президент России выступил с посланием к Федеральному Собранию, в котором отметил, что в ближайшие шесть лет необходимо развивать спортивную инфраструктуру в сельских населенных пунктах и в районах. Не могу не отметить, что губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, зная, что здесь пройдет эстафета, сделал подарок лыжникам Сердобского района - недавно здесь открыли лыжную базу, которая поспособствовала созданию условий для проведения тренировок и соревнований»,- сказал первый заместитель председателя правительства региона Олег Ягов.​

Участвовали в гонке как профессионалы, так и любители, каждый преодолел этап протяженностью 1300 м, сообщает пресс-центр правительства региона.

Победителями и призерами стали следующие команды.

В первой группе 1 место заняла команда города Кузнецка; 2 место – команда города Пензы; 3 место – команда города Заречного .

Во второй группе 1 место у команды ​ Никольского района; 2 место – у команды Сердобского района; 3 место – у команды ​ ​ Нижнеломовского района.

В третьей группе 1 место у команды Неверкинского района; 2 место - у команды Тамалинского района; 3 место – у команды Лопатинского района.

Ранее стало известно, что спортсмены из Пензенской области забрали 13 медалей, выступив на Всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду «Ласточки Жигулей», которые прошли в Тольятти.

Ольга А.
Ольга А.