29 апреля 2024, ПН, 07:41
19 февраля 2024 Спорт

Для 136 белгородских детей в Пензе создали все условия для тренировок

фото:https://sport.pnzreg.ru/

17 февраля в Пензу прибыли 136 детей из Белгородской области.

Прибывшие ребята — футболисты, боксеры, представители художественной гимнастики и спортивной гимнастики, обустроились во дворцах спорта «Буртасы» и «Олимпийский». По поручению губернатора Пензенской области Олега Мельниченко для них создали все необходимые условия для тренировок. 

По словам первого замминистра физической культуры и спорта региона Эдуарда Копылова, учебно-тренировочные сборы помогут ребятам в спокойной и безопасной обстановке набраться опыта и повысить спортивное мастерство. Также он отметил, что здесь у детей есть возможность и учиться, так как во дворцах спорта оборудованы кабинеты для дистанционных занятий.

«Условия здесь великолепные. У вас замечательный зал, хорошие ковры. Нас встретили с хорошим отношением», — поделилась впечатлениями  тренер-преподаватель СШОР №4 Белгородской области Елена Чижикова. Она рассказала, что сейчас у детей идет подготовка к всероссийским соревнованиям.

«Для юных спортсменов из Белгорода планируется организация различных мастер-классов и совместных занятий с пензенскими атлетами», — добавили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

Ранее мы писали о том, что пензенцы заняли призовые места на первенстве России по легкой атлетике.

Ольга А.
Ольга А.