29 апреля 2024, ПН, 09:19
19 февраля 2024 Спорт

Пензенцы заняли призовые места на первенстве России по легкой атлетике

С 16 по 18 февраля в городе Тольятти проходило первенство России по легкой атлетике, где пензенские спортсмены показали высокие результаты.

Воспитанники спортивной школы №6  представляли Пензенскую область в составе сборной команды на первенстве России, где за победу боролись более 500 участников из 65 регионов страны.

В ходе соревнований пензенская спортсменка Ангелина Косынкина в забеге на 60 метров заняла второе место. Ее результат превысил норматив мастера спорта России.

«Во всероссийских соревнованиях Виктория Трифонова одержала победу в беге на 200 метров, Данила Холодков и Антон Степин заняли второе и третье место соответственно на дистанции 60 м», - сообщает пресс-служба администрации Пензы.

В начале июня в городе Чебоксары пензенские спортсмены примут участие в летней Спартакиаде учащихся.

Ранее пресс-служба министерства физической культуры и спорта Пензенской области сообщила, что на чемпионате ПФО по спортивной гимнастике пензенцы заняли третье место.