29 апреля 2024, ПН, 02:00
3 января 2024 Россия и мир

Температура ниже нормы и снегопады ожидаются в регионах Поволжья

В начале января столики термометров в различных регионах ПФО могут показать значительные отрицательные значения, предупреждают специалисты.

При климатической норме в -7 -12 градусов в большом количестве регионов температура будет приближаться к -20 и даже ниже. То есть на 7 и более градусов отличаться от нормы. Об этом сообщается на сайте ФГБУ "Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды". Специалисты определили следующие временные рамки для таких погодных аномалий: «1-5 января 2024г. по территории Нижегородской области и Республики Марий Эл, 2-6 января по Чувашской Республике, 2-7 января по Удмуртской Республике, 30 декабря 2023г. - 7 января 2024г. по Кировской области».

Напомним, в Пензенской области сегодня, 3 января, днём ожидается -13-18 градусов, возможен сильный снег. В соседних Саратовской и Ульяновской областях также вероятны сильные снегопады.

Ранее специалисты дали рекомендации о том, как не стать жертвой гололеда, а также рассказали о правилах эксплуатации обогревательных приборов.

Ольга А.
Ольга А.