28 апреля 2024, ВС, 22:59
18 декабря 2023 Россия и мир

Мишустин и премьер-министры стран СНГ посетили выставку «Россия»

фото:Пенза-Взгляд

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин вместе с коллегами из стран СНГ посетил выставку-форум «Россия» на ВДНХ.

Знакомство с экспозицией началось со стенда Свердловской области, затем главы правительств ознакомились с достижениями Челябинской области, после чего перешли к стендам Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Главы правительств побывали также на стендах Кировской и Белгородской областей, Башкирии, Москвы и Московской области. У стенда Татарстана их лично встретил руководитель республики Рустам Минниханов. Гостям преподнесли чак-чак, а премьер-министру Казахстана Алихану Смаилову, который сегодня отмечает день рождения, подарили традиционный татарский стеганый халат — чапан.

В конце экскурсии Михаил Мишустин отметил, что власти Москвы приложили много усилий для того, чтобы выставка-форум «Россия» состоялась.

«Этот проект очень красивый. Мы видели сегодня лишь малую часть», — цитирует его РИА «Новости».

Также на ярмарке гостям представили различные товары, произведенные в регионах России и странах СНГ. Премьер-министр РФ обратил внимание на важность промышленной кооперации.

«Мы обсуждаем это на всех площадках, это ключевое направление. Об этом президент Владимир Владимирович Путин сказал в преддверии нашего председательства в Евразийском экономическом союзе. В следующем году мы принимаем эстафету в Содружестве Независимых Государств», — сказал он.

Ранее сообщалось, что зампредседателя Госдумы Анна Кузнецова рассказала, что на сегодняшний день предмет «Семьеведение» не включен в школьную программу, однако этот вопрос обсуждается с Министерством просвещения РФ.

Ольга А.
Ольга А.