29 апреля 2024, ПН, 10:35
13 декабря 2023 Россия и мир

Предмет «Семьеведение» могут включить в школьную программу

фото:Пенза-Взгляд

Зампредседателя Госдумы Анна Кузнецова рассказала, что на сегодняшний день предмет «Семьеведение» не включен в школьную программу, однако этот вопрос обсуждается с Министерством просвещения РФ.

Кузнецова указала на программу «Десятилетие детства», которая утверждает план мероприятий регионального и федерального уровней на год и основными приоритетами которой являются здоровье и безопасность детей. Она напомнила, что в эту программу было предложено внести введение в школы предмета о семейных ценностях. По ее словам, с этим вопросом уже обратились в Министерство просвещения РФ.

Депутат также поделилась результатами исследования, в рамках которого тестировалась инициатива. По ее словам, сначала, когда детям предлагали поговорить о семейных ценностях, они соглашались на это без энтузиазма, но после нескольких занятий вопрос о продолжении программы «Семьеведения» был поддержан даже среди студентов, рассказали в «Парламентской газете».

В свою очередь министр образования Пензенской области Алексей Комаров ранее рассказывал, что на территории Сурского края такой предмет уже внедрен. По его словам, это является ноу-хау региона, «одним из золотых запасов, которого нет в других субъектах Российской Федерации».

Ранее мы писали о том, что в Кузнецке прокуратура проверит информацию о поборах в школе №6.

Екатерина Данишкина
Екатерина Данишкина